Proxyma, BPM excellence center

iGrafx sede italiana

Trusted iGrafx Shop

Menu

iGrafx sede italiana


Trusted iGrafx Shop

Referenze


Vorremmo innanzitutto ringraziare i Partner, gli Atenei italiani e gli Enti che fino ad oggi ci hanno aiutato a supportare correttamente le esigenze del mercato nella BPA e senza i quali probabilmente non saremmo riusciti in questa impresa. Ma vorremmo ancor prima ringraziare i tantissimi Clienti che non solo ci hanno accordato la loro fiducia ma ci hanno anche permesso di sviluppare, approfondire e consolidare livelli di competenza di assoluta eccellenza.

In questa pagina non riusciamo a ricordarvi tutti perché siete molte migliaia ma a titolo simbolico vorremmo citare alcuni di Voi in ordine alfabetico:



Aziende Web
Agusta S.p.A. www.agustawestland.com
Allianz Group - Lloyd Adriatico S.p.A. www.allianzlloydadriatico.it
Arval - BPN Paribas www.arval.it
ASL 3 di Torino www.asl3.to.it
Azienda Ospedaliera - Ospedali Civili di Brescia www.spedalicivili.brescia.it
Azimut - Benetti S.p.A. www.benettiyachts.it
Balzers Oerlikon S.p.a. www.oerlikonbalzerscoating.com
Banca Popolare di Sondrio www.bps-suisse.ch
Becton Dickinson Italia S.p.A. www.bdeurope.com
Candy Elettrodomestici www.candy.it
Carige Assicurazioni S.p.A. www.carigeassicurazioni.it
Cassa Previdenza Geometri www.cassageometri.it
Chiesi Farmaceutici S.p.A. www.chiesigroup.com
Comune di Cesano Boscone www.comune.cesano-boscone.mi.it
Comune di Figline Valdarno www.comune.figline-valdarno.fi.it
Comune di Lodi www.comune.lodi.it
Comune di Parma www.comune.parma.it
Comune di Rimini www.comune.rimini.it
Consip www.consip.it
Elsag S.p.A. www.elsagdatamat.com
Enel S.p.A. www.enel.it
EniTecnologie S.p.A. www.eni.it
Fiat Group - Global Business Solutions www.fiatgroup.com
Fiat Group Automobiles Financial Services www.fgafs.com
Fiat Auto www.fiat.it
GSE S.p.A. www.grtn.it
IBM Italia S.p.A. www.ibm.com/it
Ideal Standard Italia S.p.A. www.idealstandard.it
Informatica Trentina S.p.A. www.infotn.it
Luxottica s.r.l. www.luxottica.com
Ministero della Difesa www.difesa.it
Novelis www.novelis.com
Pirelli & C. Real Estate S.p.A. www.pirellire.com
Poste Italiane S.p.A. www.poste.it
Prima Industrie S.p.A. www.primaindustrie.com
PROCOS S.p.A. www.procos.it
Provincia di Alessandria www.provincia.alessandria.it
Provincia di Nuoro www.provincia.nuoro.it
Regione Autonoma della Sardegna www.regione.sardegna.it
Regione Toscana www.regione.toscana.it
Regione Valle D'Aosta www.regione.vda.it
Selex Sistemi Integrati S.p.A. www.selex-si.com
Solvay S.p.A. www.solvay.it
Terna S.p.A. www.terna.it
Toro Assicurazioni www.toroassicurazioni.it
UniCredit Group S.p.A. www.unicreditgroup.eu
Valle Camonica Servizi S.p.A. www.vallecamonicaservizi.it
Vittoria Assicurazioni S.p.A. www.vittoriaassicurazioni.com
Copyright © 1998-2014 Proxyma di Enzo Monsellato, All Rights Reserved
powered by Forma S.r.l.